Directorio


Carr.Ixmiquilpan-Capula Km.4 Col.El Nith, Ixmiquilpan, Hidalgo.
Tel: (759) 72 3 27 89
(759) 72 3 27 90
(759) 72 3 27 91
(759) 72 3 27 92
Fax : (759) 72 3 27 29
(759) 72 3 27 45


Rector

Mtro. Marco Antonio Ocadiz Cruz
mocadiz@utvm.edu.mx
Extensión; 9101

Secretaría Académica

M.E. Yashared Saldaña Tapia
ytapia@utvm.edu.mx
Extensión; 9103

Dirección de Administración y Finanzas

M.A.E  Daniel Javier Flores Vergara
dflores@utvm.edu.mx
Extensión; 9105

Dirección de Vinculación y Extensión Universitaria

M.D.C. Rubisel Tellez Reyes
rtellez@utvm.edu.mx
Extensión; 9107

Programa Educativo de Tecnologías de la Información y Comunicación

Mtra. Gloria Martínez Martín
gmartinez@utvm.edu.mx
Extensión; 9110

Programa Educativo de Procesos Alimentarios

M. C. Luis Salazar Cervantes
lsalazar@utvm.edu.mx
Extensión; 9118

Programa Educativo de Metal-Mecánica

Mtro. Gildardo García Acosta
ggarcia@utvm.edu.mx
Extensión; 9116

Programa Educativo de Administración y Evaluación de Proyectos

Mtro. Oliver García Ramírez
ogarcia@utvm.edu.mx
Extensión; 9114

esther

Programa Educativo de Turismo y Gastronomía

Mtra. Esther Botho Clemente
ebotho@utvm.edu.mx
Extensión; 9120

Programa Educativo de Energías Renovables y Mecatrónica

Mtro. Aldrin Trejo Montufar
atrejo@utvm.edu.mx
Extensión; 9112

Subdirección de Planeación y Evaluación

Lic. Cruz Juan José Pérez Hernández.
cjperez@utvm.edu.mx
Extensión; 9124

Departamento de Personal

Lic. Selene García Guerrero
sgarcia@utvm.edu.mx
Extensión; 9126

DSC_2655

Departamento de Programación y Presupuesto

L.C. Juana Elba Rodríguez Pérez
erodriguez@utvm.edu.mx
Extensión; 64

Departamento de Contabilidad

L.C. Nereyda Claudia Espinoza González
nespinoza@utvm.edu.mx
Extensión; 9139

Departamento de Información y Estadística

Lic. Lilia Hernández Martínez
lhernandez@utvm.edu.mx
Extensión; 57

Departamento de Recursos Materiales

Lic. Víctor de Jesús García Romero
vgarcia@utvm.edu.mx
Extensión; 9127

Departamento de Mantenimiento e Instalaciones

Ing. Gregorio Hernández Hernández
ghernandez@utvm.edu.mx
Extensión; 9129

Departamento de Servicios Escolares

Ing. Alejandra Sánchez Salazar
assalazar@utvm.edu.mx
Extensión; 9109

DSC_2539

Departamento de Investigación

Ing. Claudia Vidal Reyes 
cvidal@utvm.edu.mx
Extensión; 9316

Departamento de Gestión Tecnológica

Mtro. José Aguirre Reyes
jaguirre@utvm.edu.mx
Extensión; 9130

Departamento de Bolsa de Trabajo y Seguimiento de Egresados

Lic. Gabriela Lozano Cano
glozano@utvm.edu.mx
Extensión; 9351

Coordinación de INCUBATEC

Lic. Yazmin Lissette Ortiz Gómez
yortiz@utvm.edu.mx
Extensión; 45 y 51

Departamento de Idiomas

Mtra. Mónica Flores López
mfloresl@utvm.edu.mx
Extensión; 9122

Departamento de Educación Continua

T.S.U. Hipólito Bartolo Marcos
hbartolo@utvm.edu.mx
Extensión; 9132

Departamento de Servicios Estudiantiles

Mtra. Melissa Acevedo Jahuey
macevedo@utvm.edu.mx

Extensión; 49

Coordinadora del Programa de Inclusión

Psic. Guadalupe Lizeth Ortega Ortega
gortega@utvm.edu.mx
Extensión; 9356

Departamento de Servicios Médicos

Med. Martha Raquel Sinco Quintero
mrsinco@utvm.edu.mx
Extensión; 49

Departamento de Prácticas y Estadías

Lic. René López Trejo
rlopez@utvm.edu.mx
Extensión; 9131

Departamento de Prensa y Difusión

Mtra. Laura Rivera Torres
lrivera@utvm.edu.mx
Extensión; 52

Departamento de Servicios Bibliotecarios

Lic. Martha Guadalupe Amador Lara
serviciosbibliotecarios@utvm.edu.mx
Extensión; 41

Departamento de Actividades Culturales y Deportivas

L.C. Laura Martínez Martín
lmartin@utvm.edu.mx
Extensión; 19

Coordinación de Sistemas y Telecomunicaciones

Ing.Carolina Retana Castro
cretana@utvm.edu.mx
Extensión; 9128

Unidad Académica

Subdirección de la Unidad Académica de Tezontepec

Mtra. Gricelda Espinoza González
gespinoza@utvm.edu.mx
Tel: 763 78 66390

Departamento de Operaciones Académicas

Mtra. Leticia Gpe. Trejo Leal
ltrejo@utvm.edu.mx
Tel: 763 78 66390

sara

Departamento de Vinculación y Extensión Universitaria

Mtra. Sara Isabel Caballero Olguín
scaballero@utvm.edu.mx
Tel: 763 78 66390

Visit Us On Facebook